Autore Topic: [PS3] Gran Turismo 5  (Letto 23098 volte)

0 Utenti e 1 visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline RBT

  • Eroe
  • *******
  • Post: 19.516
    • E-mail
Re: [PS3] Gran Turismo 5
« Risposta #210 il: 27 Feb 2011, 09:38 »
Oggi pomeriggio alle 14:30 c'è qualcuno?

Aspetto risposta per metterci d'accordo....al limite mi trovate dentro una stanza Nurburgring Nordschleife / orario variabile.
PS4: RBT_ps  -->add me!
]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::................................................. .................

Offline RBT

  • Eroe
  • *******
  • Post: 19.516
    • E-mail
Re: [PS3] Gran Turismo 5
« Risposta #211 il: 20 Mar 2011, 12:45 »
Oh, ma avete paura della Scuderia??  :D

Non morde, va soltanto maledettamente veloce al Nur.  ;D

edit:

[giro il mantettino nella modalità sborone]

Per dirvi, ormai i ban dalle stanze non si contano più; capisco che fa rabbia prendere più di 7 secondi al Nur con un'auto che ha 15 pp in meno...ieri dopo che per la terza volta facevo notare che vincevo con un'auto da 580pp anzichè 600 mi sono beccato un ban  :D

[mantettino nella modalità nonno]
« Ultima modifica: 21 Mar 2011, 19:49 da RBT »
PS4: RBT_ps  -->add me!
]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::................................................. .................

Offline RBT

  • Eroe
  • *******
  • Post: 19.516
    • E-mail
Re: [PS3] Gran Turismo 5
« Risposta #212 il: 10 Lug 2011, 11:25 »
Partita on line 'sto pomeriggio?

Chi si aggrega??

 :-*
PS4: RBT_ps  -->add me!
]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::................................................. .................